Новости прокуратуры района

Приказом Росреестра от 15.03.2023 N П/0086 утвержден единый для РФ порядок принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей.
Проведенным анализом установлено, что жилых помещений специализированного (маневренного) фонда на территории сельского поселения Боринский сельсовет Липецкого муниципального района не имеется.
Так, к примеру, в ходе проверки изучен локальный нормативный правовой акт - Правила внутреннего трудового распорядка МБДОУ детский сад «Маленькая страна» Липецкого района, который не соответствует требованиям федерального законодательства.
Судом установлено, что в январе 2021 года 35-летний житель с. Боринского в период с 21 час.00 мин по 21 час. 10 мин. допустил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Шевроле КейЭль1Джей-АВЕО, водителю которого причинены множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.
Судом установлено, что в декабре прошедшего года ранее судимый С. вместе со своим знакомым Т. на его автомобиле приехали к одному из домов в с. Грязное.