25 октября 2023

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на территории сельского поселения Ленинский сельсовет Липецкого муниципального района в связи с размещенной в сети «Интернет» информации о наличии в с. Ленино Липецкого района несанкционированной свалки отходов.

В ходе проверки установлен факт несанкционированного сброса отходов на территории названного поселения. Площадь захламления земельного участка составила 955 кв.м. Собственником такого участка является физическое лицо И.Л.Г.

В этой связи в целях устранения нарушений законодательства об отходах производства и потребления прокуратурой района в Октябрьский районный суд г. Липецка направлено исковое заявление об обязании И.Л.Г. ликвидировать несанкционированную свалку.

По результатам рассмотрения гражданского дела требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

Дата создания: 25-10-2023